Что еще интересного

Коврик у входной двери. Коврик у входной двери.

Коврик для ног, положенный у двери, считается обязательным атрибутом входа в любое жилище. Когда входящий человек вытирает об него ноги,

Новогодний подарок для исполнения желания Новогодний подарок для исполнения желания

В Новый год принято дарить многое – от небольших сувениров, символизирующих покровителя наступающего года, до автомобилей и туров в экзотические

Интерьерный стиль рококо Интерьерный стиль рококо

Интерьерный стиль рококо появился во Франции, как своеобразная реакция на излишнюю парадность и вычурность стиля барокко. Стиль рококо в отличие

Любимые животные по знаку зодиака Любимые животные по знаку зодиака

Часто можно услышать, что животное (кошка или собака) похоже на своего хозяина. И в этом есть доля правды. Каждый человек

Летящие звезды 2009: Неблагоприятные энергии. Летящие звезды 2009: Неблагоприятные энергии.

Потоки энергии внутри нашего дома изменяются из года в год. Фэн-шуй рекомендует в начале каждого года рассчитывать и учитывать перераспределение


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
18.03.2014

Влияние знаков зодиака на растения

Влияние знаков зодиака на растения

Счастливый уютный дом, полный любви и гармонии – мечта любого. Помимо заботы и любви в ваше жилище способны привлечь благополучие, здоровье и удачу комнатные растения.

Выбирая цветок, необходимо знать не только о его декоративном свойстве, астрологи уверены, что любому растению, как и человеку присуща энергетика, связанная со знаками Зодиака, которая выражается в форме листиков, размерах стеблей, в цветах – их окрасе и формах.

Решение множества проблем лежит в правильно подобранном растении, и не многие из них могут ужиться с хозяевами того или иного знака Зодиака. Если качества вашего зодиакального знака у вас ярко выражены, и вы стремитесь к гармонии, хотите чего-то большего, то вам будет полезна эта информация.

Цветы – ваши помощники

Сегодня комнатный цветок умеет адаптироваться к компьютерным излучениям, он может даже жить в одном ритме с хозяином. Так же, как и люди, растения повинуются воздействию планет, и иметь в доме цветы, подходящие вам по знаку– это очень хорошо. В этом случае они усиливают ваши достоинства и сглаживают все минусовые качества. 

Комнатные растения для Овна

Овен – личность уверенная, сильная и помогут ему достичь большего успеха красная или темно-розовая герань – ее присутствие незаменимо при стрессах. Если ваша работа связана с постоянным общением с людьми, тогда к месту на вашем столе королевская бегония – ее присутствие гасит негатив, возникающий в спорах. Такой цветок, как бегония – отличный подарок любимому человеку, особенно медлительному.

Азалия, рододендрон очень кстати в вашем доме, особенно зимой. Если вы не можете рано начинать свой день, поставьте ее в спальню, к тому это растение отлично очищает в доме атмосферу.

Комнатные растения Тельцов

Для них характерны растения с пышной красивой листвой, вьющие, перистые. Это традесканция, плющ, папоротник, пальмы, аспарагус. С аспарагусом ваш дом приобретет гармонию, поставьте его на стол вашего школьника и он поможет ребенку излагать мысли четко и красиво. Аспарагус нужен в доме, если у кого хроническое заболевание легких.

Там, где традесканция, в доме живет радость и взаимопонимание, а папоротник помогает находиться в равновесии и отличать настоящие желания от обычных капризов. Пальма заряжает энергией, полезна не совсем уверенным в себе людям. А плющ хорош, когда нужно расстаться с какими-то вредными привычками, да и когда на душе дискомфортно, то плющ снимает такое напряжение.

Комнатные растения для Рака

Знак подчиняется Луне, и комнатные растения его – это небольшие кустики с толстыми листиками. Они помогают наладить теплые отношения в семье и сохранить как физическое, так и психическое здоровье. К таким цветам можно отнести пеперомию, ее не часто встретишь в домах, но присутствие этого интересного растения помогает бороться с упрямством домочадцев, атмосфера становится благожелательнее и добрей.

Не менее интересна фуксия – нарядная, она цветет долго и с людьми делится своей энергией с большим желанием. Там, где обитает несколько поколений, фуксия помогает быстрее найти общий язык, оказывает благоприятное влияние на работу желчного пузыря.

Алоэ тоже относится к знаку Рак, он просто необходим в доме, где есть часто болеющие. Это растение очень полезно тем людям, которые живут в одиночестве, оно дает терпение, укрепляет решимость. Агаву неплохо иметь там, где присутствуют конфликты и ссоры, она несет спокойствие, помогает воспитывать интуицию и не заострять внимание на своих проблемах.

Бегония Мэсона своим хозяевам-Ракам помогает развить талант в коммерции, как целитель помогает держать в тонусе систему пищеварения.

Львы и цветы

Этот знак символизирует с благородство, стимулирует творчество. Растения Льва отлично гармонируют со всеми знаками зодиака. Любой цветок этого знака подойдет в качестве талисмана, несущего счастье в любви и в творческие успехи, но все они требовательны в уходе.

Главный и яркий представитель Льва – гибискус, у многих народов мира он считается «цветком страсти». Если в вашем доме живет этот чудесный цветок, он не даст вам лениться, и он просто необходим там, где есть стремление к безупречности, к гармонии. Если вам хочется каких-то изменений в лучшую сторону – этот цветок вам просто необходим.

Не менее важны и интересны каллы, они сделают вас увереннее, бальзамин научит радоваться всем прелестям жизни.

Дева в цветах

Это – аукуба японская, монстера, аспарагус, филодендрон, драцена. Все они способствуют стальному здоровью. Монстера помогает четкой формулировке и ясности мысли, с аукубой жизнь заиграет другими красками, она откроет такой талант, о котором вы сами не подозреваете. Драцена хороша, как поглотитель черного негатива, с ней легче делать успехи в учебе.

Цветочная комната Весов

Здесь есть капризные растения, есть и неприхотливые. Растения знака Весы незаменимы в вопросе воспитания хорошего вкуса, они принимают также участие в стабильности отношений пары, для полноты гармонии в доме. Заведите гортензию и все ваши завистники забудут дорогу в ваш дом, и рядом с ней легче худеется.

Шлумбергера – растение-праздник, в его компании все становятся добрее и чувствительнее. Хризантема мужчине прибавит твердости и упорства, а женщине – чувственности, а обоим – нежности, очень нужный цветок там, где люди не слышат друг друга.

Цветы знака Скорпион

Растения этого знака могут быть ядовиты к (ним можно отнести олеандр), но в их присутствии развивается интуиция, любовь, гармония. Драконово дерево не дает упасть духом, при нем в доме наблюдается финансовая стабильность.

Стрелец в цветах

Хорошо, если у вас прижился лимон, он стимулирует работу печени, бонсай делает своего хозяина мудрее, сансевиерия – самая непритязательная, и тем не менее, с ней обстановка в доме благоприятнее. Если нужно убрать неприятную энергетику, то для этого поставьте фикус, и нервная система с ним отдыхает.

Цветы Козерога

Тем, кому карьера не безразлична, фикус в доме необходим, а драцена хорошо влияет на здоровье ваших зубов, призывает к порядку и организованности. Денежное дерево тоже относится к знаку Козерога и о его значении говорит само название.

Растения Водолея

К этому знаку относятся исключительные растения, особенные. Это маранта трехцветная, клен, молочай. Маранта успокаивает и помогает обрести смысл жизни, там, где клен – всегда весело, а молочай приносит не только в дом умиротворенность, но и способствует к открытию в себе новых качеств.

Рыбы и растения

Растения этого знака имеют милый аромат и очень красивые цветы. Судите сами: лилия, орхидея, герань душистая, папирус циперус. Цветы Рака стимулируют вдохновение у творческих людей, гармонизируют пространство. Они положительно влияют на лимфасистему, стабилизируют сон.



Также по теме

11.03.2014 Розы из холодного фарфора
Как бы не были хороши срезанные цветы – они всегда увядают. Люди стремились искусственными цветами заменить живые, делали их из различных материалов. В настоящее время очень популярна флористика из полимерной глины и холодного фарфора.

26.09.2013 Кузнецовский фарфор
За два года до начала войны с Наполеоном, в 1810 году кузнец Яков возвел на краю деревни Гжель невиданное до этой поры строение – так начал свою жизнь завод по выпуску фарфоровых изделий, одной из самых известных в мире марок посуды.

11.07.2013 История создания чайника
Китай – родина многих открытий, подаренных человечеству, и создание чайной посуды из керамики и фарфора занимает достойное место среди изобретений этой необыкновенной страны.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика