Что еще интересного

2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1. 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Кунь, что в переводе с китайского обозначает «Истощение». Иероглиф изображает растущее дерево,

Тибетское гадание Мо. Тибетское гадание Мо.

В течение жизни у каждого человека возникает большое количество вопросов. На некоторые из них ответить можно путём логических размышлений. Если

ГУА - 8 ГУА - 8

Если ваше число ГУА – 8, то триграмма вашей личности Гэнь. Ее образуют две прерывистые линии инь под сплошной линией

Интрерпретация благоприятных и неблагоприятных направлений. Интрерпретация благоприятных и неблагоприятных направлений.

Каждый человек от рождения наделен своими особенными энергиями, которые вступают в резонанс с вездесущей животворящей энергией ци. Энергия поступает к

Инструменты фэн-шуй: веер Инструменты фэн-шуй: веер

Веер - один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
20.02.2008

Практическое применение метода наложения сетки багуа

Практическое применение метода наложения сетки багуа

Выяснив расположение тех или иных зон в своем доме, выберите те из них, которые, на ваш взгляд, требуют наиболее пристального внимания, и начинайте их активизировать. Как это можно сделать?
    Вы можете поставить в тот или иной сектор телевизор, магнитофон или любой другой предмет, которым вы часто пользуетесь или который сильно привлекает ваше внимание. В результате подсознательно начнете больше думать о выбранной вами «хромающей» сфере жизни, и на деле станете прилагать больше усилий к ее развитию. Ведь, как известно, без нашего сознательного желания добиться чего-либо, а также без определенных шагов к его осуществлению, наши мечты всегда будут оставаться только мечтами.
    Что касается инструментов фэн-шуй, в их применении нужно быть очень аккуратными. Так как с их помощью мы стремимся активизировать те или иные аспекты собственной жизни, выбирать их следует ориентируясь и на личные предпочтения, а не просто следуя каким-то общим правилам. Вашими инструментами могут стать не только классические китайские символы, но так же и те предметы или изображения, которые первыми приходят вам на ум при одном упоминании слов «богатство», «мудрость» или «карьера» . Возможно именно они будут работать лучше всего. Конечно, на нас также будут оказывать влияние различные семейные, городские, общенациональные и общечеловеческие, или архетипические, символы, но их воздействие намного слабее наших личных представлений.    
Вот некоторые рекомендации по активизации  зон багуа-влияний в вашем жилище.
  


Также по теме

10.11.2009 Фэн-шуй анализ. Часть 3.
Определив, в какой комнате лучше разместить тех или иных жильцов, где устроить спальню, а где гостиную, можно приступать к анализу помещений, функциональную принадлежность которых изменить никак нельзя. Это кухня, прихожая и санузлы.

17.06.2008 Ба-Чжай, или метод «Восьми дворцов».
По-китайски метод «Восьми дворцов» звучит как Ба-Чжай, и он никак не связан с методом «восьми жизненных устремлений», так распространенным сейчас. Да, они оба основаны на поздненебесном багуа, но при этом являются совершенно разными техниками.

23.09.2008 Ба-Чжай: Направление двери в спальню.
В спальне, также как и в любой другой комнате нашего дома, циркулирует своя ци, благотворность которой зависит от направления двери, ведущей в нее. А так как в спальне мы проводим по 8-9 часов в день, ее энергетика очень сильно влияет на наше самочувствие. Именно поэтому китайцы обязательно учитывают направление двери в спальню, планируя хороший фэн-шуй.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика